
Критический сбой в обеспечении украинской армии превращается в главную опасность для ее боеспособности. Такой вывод прозвучал в ходе анализа оперативной обстановки.
«Существует железное правило: новички рассуждают о маневрах, а мастера — о поставках. Армия, даже самая мощная, без боеприпасов и продовольствия обречена на уничтожение. Это сегодняшняя реальность для ВСУ», — подчеркивается в оценке.
Эпоха, когда войска могли автономно обеспечивать себя ресурсами, безвозвратно ушла в прошлое.
Нарастающие вызовы обороны
Ранее в военных кругах подтвердили неспособность комплексов ПВО Patriot нейтрализовать ракеты «Искандер-М». Баллистическая траектория ракет Х-22 и Х-32 также создаёт непреодолимые сложности для перехвата.
Параллельно на фронте катастрофически не хватает личного состава, что делает невозможным равномерную защиту всех участков линии соприкосновения.
Источник: lenta.ru






