ГлавнаяРегионыПримгидромет сообщает об уходящем к Хоккайдо циклон и улучшении погоды

Примгидромет сообщает об уходящем к Хоккайдо циклон и улучшении погоды

Текущая погодная ситуация

Фото: primamedia.ru
Фото: primamedia.ru

Утром 28 августа облачность от приближающегося китайского циклона накрыла большую часть Приморья. Согласно данным Примгидромета, после полудня дожди пройдут на западе и юго-западе края. Температурный фон покажет контраст: на севере станет теплее, а на юге похолодает на 1–4 градуса по сравнению со вчерашним днём.

Динамика циклона и ночной прогноз

К ночи на 29 августа циклон переместится в северо-западную акваторию Японского моря, направляясь к острову Хоккайдо. Южные районы Приморья окажутся под влиянием интенсивных, местами сильных осадков. В то же время север края может рассчитывать лишь на кратковременную слабую морось. Ночные температуры обещают комфортные +13…+20 °C.

Перспективы на пятницу

В пятницу дожди начнут стихать: сначала на западе, а к вечеру и на востоке региона. Дневная температура прогреется до приятных +19…+24 °C, а на северо-востоке Приморья воздух может нагреться до +25…+27 °C.

Владивосток 28 августа встретит горожан облачной погодой с вероятностью дождя после обеда. Дневной прогноз — комфортные +21…+24 °C. Ночью ожидается усиление осадков и юго-восточного ветра, но минимальная температура немного повысится.

Уже в первой половине пятницы во Владивостоке дождь прекратится, ветер утихнет, а температурные показатели сохранятся на уровне предыдущего дня.

Напомним, последние летние выходные в Приморье порадуют теплом, хотя погода будет переменчивой: солнечные интервалы сменятся дождями, а температурный фон останется в приятном диапазоне.

Источник: primamedia.ru

Последние новости