Теперь приобретать возрастные товары в «Дикси» стало проще: покупатели используют мессенджер МАХ и QR-код из Цифрового ID на кассах самообслуживания.

Функция уже доступна в 14 московских магазинах сети и в скором времени охватит все торговые точки. Это сокращает время оформления покупок для клиентов!
«Автоматизация возрастного контроля снизит нагрузку на персонал», — отметил ИТ-директор «Дикси» Игорь Цвигун. Освобожденные сотрудники смогут уделить больше внимания сервису и покупателям.
«Запуск сервиса в сентяле вызвал огромный интерес, — подчеркнул Фарит Хуснояров, вице-президент VK и руководитель МАХ. — Десятки тысяч магазинов по России уже тестируют Цифровой ID, подтверждая его востребованность».
Напомним, что технология также доступна в сети «Мария-Ра», открывая новые возможности для пользователей МАХ.
Источник: russian.rt.com






