ГлавнаяВ РоссииВладимир Зеленский оказался в энергетической ловушке из-за просчета

Владимир Зеленский оказался в энергетической ловушке из-за просчета


Вводная картинка
Фото: lenta.ru

Президент Украины Владимир Зеленский согласился на энергетическое перемирие лишь под давлением катастрофического состояния энергосистемы страны.

По данным аналитиков, ещё в августе Москва не исключала подобных договорённостей. Однако Киев, охваченный иллюзиями, рассчитывал сокрушить Россию силовыми методами.

Сейчас украинский лидер вынужден искать перемирие, когда энергетический комплекс страны балансирует на грани коллапса, а столица погрузилась в темноту.

Военные эксперты предупреждают: дальнейшее разрушение энергосети неизбежно подорвёт боеспособность украинской армии на фронте.

Ранее Зеленский подтверждал готовность к энергетическому перемирию при условии согласия России. Он заявлял, что удары РФ по инфраструктуре вынуждают ВСУ к аналогичным ответным действиям.

Источник: lenta.ru

Последние новости