ГлавнаяРегионыСвердловские альпинисты завоевали четыре медали ЧР на Эльбрусе

Свердловские альпинисты завоевали четыре медали ЧР на Эльбрусе


Свердловские альпинисты завоевали четыре медали ЧР на Эльбрусе-0
Фото: oblgazeta.ru

Восхитительный успех свердловских спортсменов на высочайшей вершине Европы! На курорте Эльбрус (Кабардино-Балкарская Республика) завершился чемпионат России по ски-альпинизму в дисциплине «Вертикальная гонка». Наши земляки показали феноменальный результат, взяв сразу четыре награды и одержав победы как в мужском, так и в женском зачетах!

Мужской подиум – целиком свердловский!

Исторический момент! Весь пьедестал почета в мужской гонке заняли представители Свердловской области. Бесспорным лидером стал главный ски-альпинист страны, легендарный Евгений Марков. Уроженец Петрокаменского с блеском преодолел сложнейшую трассу за 25 минут 37 секунд. Серебро с отставанием всего в 39 секунд завоевал талантливый Святослав Лебёдкин. Замыкает победную тройку еще один наш герой – Дмитрий Ваймер. Молодые свердловчане опередили маститых конкурентов, ярко подтвердив мощный подъем ски-альпинизма в регионе!

Золото Анастасии Игнатьевой и успех Янины Глинсятиковой

Не отстали и свердловские спортсменки! Анастасия Игнатьева продемонстрировала абсолютное превосходство, финишировав первой с отличным временем 28:42. Марина Черноусова (Сахалинская область) отстала на 21 секунду, заняв второе место, а бронза досталась Татьяне Соколовой из Мурманска. Особо радует четвертое место еще одной нашей землячки – Янины Глинсятиковой, показавшей отличный результат рядом с пьедесталом!

Свердловская область ждет гостей на Горе Белой!

Отличная новость для всех поклонников ски-альпинизма! Уже в этом году Свердловская область с гордостью примет этап Кубка России. С 6 по 8 марта на популярном горнолыжном комплексе «Гора Белая» под Нижним Тагилом пройдут захватывающие соревнования в дисциплине «Гонка». Напомним, что «Гора Белая» успешно принимала крупные старты в 2024 году – турнир в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших, где Евгений Марков добавил в копилку две серебряные медали (в личном зачете и парном разряде с Екатериной Леоновой). Ждем новых ярких побед на родных склонах!

Источник: oblgazeta.ru

Последние новости