Посол РФ Нечаев в МИД ФРГ — ответ на поставки дронов

0
Сергей Лавров (МИД России)
Источник: Сергей Лавров Фото: МИД России. rbc.ru

20 апреля российского посла в Германии Сергея Нечаева срочно вызвали в МИД ФРГ. Этот шаг Берлина последовал сразу после публикации Минобороны России списка адресов европейских заводов, производящих дроны для ВСУ.

Жесткий ответ Лаврова и тревожные оценки

Глава МИД РФ Сергей Лавров оценил ситуацию как весьма показательную. По его словам, в Берлине прекрасно осознают, что своими действиями они создают что-то, что обернется не очень хорошими новостями для них же самих. Значит, на немцах шапка сгорела, подчеркнул министр в своем комментарии о случившемся. Лавров также заявил, что экспертные дискуссии о выводах России относительно ФРГ отражают реальные планы российского руководства.

Данные Минобороны РФ: точки производства дронов в ЕС

Ранее на прошлой неделе российское военное ведомство раскрыло названия и адреса предприятий в 12 странах, включая Великобританию, Польшу, Чехию и Германию, где производят беспилотники и комплектующие для нужд украинской армии. В Минобороны РФ предупредили: наращивание отдельными европейскими странами производства и поставок БПЛА Украине для ударов по России влечет резкую эскалацию военно-политической обстановки на континенте. Ранее Москва много раз осуждала военную помощь Киеву.

Источник: www.rbc.ru

Предыдущая статьяСША оценили вклад стран НАТО. Politico о системе Трампа
Виктор Павлов
Виктор Павлов руководствуется редакционным принципом, при котором факт и интерпретация строго разделены. Публикует только верифицированные данные из первичных источников. Его тексты отличаются последовательной аргументацией и прозрачной структурой, позволяющей читателю самостоятельно оценить достоверность каждого утверждения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь