
Жаркая погода ожидается в отдельных районах Москвы с 7 по 10 июня. Соответствующее предупреждение распространило Главное управление МЧС России по столице в воскресенье, 7 июня.
Согласно прогнозам метеорологов, в некоторые дни температура воздуха может достигать 30-31 градуса.
Для комфортного самочувствия спасатели советуют жителям и гостям столицы: сокращать время пребывания под солнцем, носить легкую светлую одежду и головные уборы, употреблять больше жидкости.
МЧС также напоминает о важности соблюдения противопожарных норм: запрещается использование открытого огня. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по номерам 101 или 112.
В ближайшие дни москвичей ждет прекрасная летняя погода. Уже в воскресенье воздух прогреется до +25-27 градусов. До 10 июня возможны кратковременные дожди в отдельных районах.
Летний сезон в столице прогнозируется теплее обычного с "температурными качелями": периоды тепла будут чередоваться с непродолжительными похолоданиями.
Источник: vm.ru






