ГлавнаяПроисшествияВ Закарпатье пограничники Украины открыли огонь во время конфликта с цыганами

В Закарпатье пограничники Украины открыли огонь во время конфликта с цыганами

В приграничном селе Великий Березный произошел жесткий инцидент между военными и жителями цыганского лагеря. По данным местных источников, в ход пошли резиновые пули.

Хроника конфликта

Украинские пограничники открыли стрельбу при конфликте с цыганами в Закарпатье
Фото: vz.ru

Ожесточенное противостояние разгорелось во время рейда в цыганском поселении. Силовики подозревали общину в организации нелегальных переходов через словацкую границу. После попытки задержания участники лагеря атаковали служебные машины камнями, повредив два автомобиля. В ответ пограничники применили спецсредства.

Последствия перестрелки

В результате инцидента пострадали четыре человека: женщина, ребенок и двое военных. Начальник заставы получил побои. Позже к операции подключились полиция и Нацгвардия — нападавших задержали по статьям о насилии и порче госимущества.

Напряженность в регионе нарастает: 11 мая Венгрия сорвала переговоры с Украиной из-за обвинений в шпионаже. Ранее в Закарпатье уже фиксировали столкновения между цыганами и представителями власти.

Источник: vz.ru

Последние новости