
7 июля мэр Москвы Сергей Собянин представил шесть новых Центров женского здоровья, созданных по самым современным стандартам гинекологии и акушерства.
Комфорт для поддержки здоровья
Один из передовых центров начинает работу на улице Багрицкого. Просторные кабинеты, дружелюбная атмосфера и высочайший уровень сервиса обеспечивают москвичкам идеальные условия для заботы о своем здоровье.
«Уходят в прошлое старые, часто тесные и недостаточно оснащенные консультации. Их сменяют современные комфортные центры с полным набором необходимого оборудования», — подчеркнул важность перемен глава города Сергей Собянин.
Планы развития
Если в начале года работало всего пять подобных центров, то уже сейчас их стало 11. До конца года откроются еще пять, увеличив сеть до 16 учреждений. Мэр назвал заботу о женском здоровье одним из ключевых приоритетов и пообещал продолжать расширение сети.
Мнение пациентки: новый уровень заботы
Москвичка Светлана Комарова, ожидающая ребенка, пришла в центр на Багрицкого на кардиотокографию. «А здесь просто замечательно! — поделилась она впечатлениями. — Полная противоположность устаревшей консультации. Теперь все необходимое в одном месте, с современным оборудованием». Комарова также отметила, что планирует рожать в перинатальном центре ГКБ № 67 имени Ворохобова.
Под эгидой передовой больницы
Центр на ул. Багрицкого — новейшее подразделение городской клинической больницы № 67 им. Ворохобова. Его создали, объединив четыре женские консультации западного округа.
«Каждый день новый центр сможет принимать свыше 1700 женщин, а общая численность закрепленного населения — более 330 тысяч человек», — пояснил главный врач ГКБ № 67 Александр Войновский.
Пациентки могут получить здесь практически все виды диагностики и лечения, необходимые как для подготовки к материнству, так и для сохранения здоровья в течение жизни. Центр закуплено современное оборудование, включая маммографы и УЗИ-аппараты.
Источник: vm.ru






