Минсельхоз добился взыскания 32 млн с Полярного сияния трейд за иностранный капитал

0

Минсельхоз добился взыскания 32 млн с Полярного сияния трейд за иностранный капитал-0
Источник: interfax.ru/

Арбитражный суд Мурманской области аннулировал договоры ООО «Полярное сияние трейд» на добычу водных биологических ресурсов по иску федерального Минсельхоза.

Решение суда

Требования Минсельхоза России признаны полностью обоснованными. Суд постановил взыскать с компании 31,9 млн рублей в федеральный бюджет как стоимость незаконно добытой рыбы.

Суть спора

Предметом разбирательства стали соглашения, подписанные в 2022 году между Североморским территориальным управлением Росрыболовства и «Полярное сияние трейд». Минсельхоз доказал, что компания контролировалась иностранным инвестором. Этот статус ранее подтвердил Арбитражный суд Москвы в отношении единственного учредителя периода 2021-2022 годов, Ирины Торесен, имеющей гражданство России и Норвегии и постоянно проживающей в Норвегии.

Компания сегодня

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Полярное сияние трейд», основанное в 2020 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей и специализирующееся на морском рыболовстве, сейчас возглавляет Константин Шевель. С 2024 года он является и единственным учредителем компании.

Источник: www.interfax.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь