
План «Ковер» триумфально стал словом года в российском туризме! Этот термин отражает совместные усилия отрасли по решению вопросов задержек и отмен авиаперелётов. Итоги масштабного голосования подвела Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Победители народного голосования
В опросе участвовала тысяча путешественников. Абсолютным лидером с результатом 59% голосов стал «Ковер». Второе место заняло слово «безвиз» (27%), а бронзу с семью процентами получил «мазут». Примечательно, что вариант «инвестиции» не набрал ни одного голоса.
Широкий выбор номинантов
В шорт-лист вошли яркие отраслевые термины: «реестр», «налог», «период охлаждения», «замедление», «тайфун», «облет» и «автотуризм». Голосование проходило с 4 по 11 декабря, причём участники могли отмечать несколько вариантов одновременно.
Ранее эксперты подготовили рекомендации для туристов при задержках рейсов в рамках плана «Ковер». Например, советуют иметь финансовый резерв, так как оформление компенсаций питания может потребовать времени.
Источник: lenta.ru






