
В Башкортостане произошла ситуация, когда педагог связал руки школьнику и применил физическое воздействие ремнем. Поводом послужил рисунок Чебурашки, признанный непристойным.
По имеющейся информации, преподаватель труда в уфимском лицее публично наказал ученика седьмого класса. Со слов одноклассников подростка, он использовал нецензурную лексику и создавал рисунки неприемлемого содержания с изображением Чебурашки.
Правоохранительные органы в настоящее время проводят проверку по данному факту.
Конфликт в Бурятии: Иная сторона взаимодействия
В одной из школ Бурятии разгорелся конфликт между учителем и учениками. Подростки завели педагога в раздевалку и попытались его душить. Мужчина оказал сопротивление, в ходе чего один из подростков получил перелом кисти. Преподаватель отстранен от занятий на время разбирательства. Коллеги выражают мнение, что он стал объектом провокации и травли. По данному инциденту возбуждено уголовное производство.
Источник: vm.ru






