ГлавнаяВ РоссииСобянин заявил: Минобороны сбило 43 беспилотника над Москвой

Собянин заявил: Минобороны сбило 43 беспилотника над Москвой


Собянин сообщил о ликвидации 43 беспилотников, летевших на Москву
Источник: vm.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в среду, 10 июня, что силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили четыре вражеских беспилотных аппарата (БПЛА) на подлете к столице.

— Атаку четырех беспилотников отразили силы ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб сейчас работают там, где упали обломки, — написал градоначальник на своей странице в МАКС.

Таким образом, общее количество сбитых дронов достигло 43.

Масштабная защита воздушного пространства

Ранее, в ночь с 8 на 9 июня, российские силы ПВО эффективно нейтрализовали 140 украинских дронов над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областями и другими регионами страны.

К сожалению, 5 июня в городе Шебекино Белгородской области украинский беспилотник атаковал автомобиль. В результате водитель погиб на месте, а машина сгорела. Кроме того, в селе Отрадное Белгородского округа при взрыве FPV-дрона мужчина получил множественные осколочные ранения спины. Пострадавшему оперативно оказали помощь в городской больнице номер два Белгорода.

Источник: vm.ru

Последние новости