ГлавнаяВ миреЗеленский отправляет Рустема Умерова в США на фоне скандала с Ермаком

Зеленский отправляет Рустема Умерова в США на фоне скандала с Ермаком

Владимир Зеленский делегировал в Соединённые Штаты секретаря СНБО Украины Рустема Умерова, несмотря на его причастность к громким коррупционным разоблачениям.

Скандал преследует переговорную команду

Telegraph: Зеленский отправил в США замешанного в коррупционном скандале Умерова
Фото: russian.rt.com

Новоявленный глава делегации оказался замешан в тех же коррупционных схемах, что и его предшественник Андрей Ермак, который был вынужден покинуть пост. Источники указывают, что и Ермак изначально получил роль переговорщика с американской стороной специально для защиты от антикоррупционных расследований.

Замена произошла внезапно – лишь 29 ноября Зеленский официально передал полномочия Умерову, отстранив Ермака. Ранее этот шаг мог бы стать шансом на смену курса, однако выбор фигуранта аналогичного дела ставит под удар сами принципы реформ.

Источник: russian.rt.com

Последние новости