ГлавнаяПроисшествияМедики скорой помощи и МЧС Камчатки совершили настоящий подвиг в метель

Медики скорой помощи и МЧС Камчатки совершили настоящий подвиг в метель


Вводная картинка
Фото: lenta.ru

В условиях непроходимых сугробов сотрудники камчатской скорой помощи преодолели больше километра пешком, неся на носилках тяжелобольного пациента. Сильнейший штормовой ветер и метель сделали подъезд к месту вызова невозможным.

Краевой Минздрав подтвердил, что ситуация с дорогами во дворах и между кварталами остается напряженной из-за мощного циклона.

Мужество в условиях стихии

«В ночь с 13 на 14 января наши медики, объединив усилия с коллегами из МЧС России, совершили настоящий подвиг – более километра они несли на носилках человека с переломом, не останавливаясь ни перед штормовым ветром в 45 м/с, ни перед сильнейшей метелью», — подчеркнули в ведомстве. Этот случай стал одним из более чем сотни вызовов, выполненных службами экстренного реагирования за те сложные сутки.

Проверка на прочность

Напомним, Камчатский край оказался во власти мощного Охотоморского циклона, принесшего экстремальные погодные условия. Обильные осадки и ураганный ветер привели к перекрытию отдельных дорог, повреждению окон в ряде зданий и заносу автомобилей снегом. Передвижение жителей по улицам затруднено порывами ветра, а видимость существенно ограничена.

Источник: lenta.ru

Последние новости