ГлавнаяВ РоссииПенсионерка из Екатеринбурга умерла после звонка мошенников об ВСУ

Пенсионерка из Екатеринбурга умерла после звонка мошенников об ВСУ


Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

В Екатеринбурге пенсионерку нашли мертвой после звонка с территории Украины. Смерть женщины подтвердили местные экстренные службы. Организация ВСУ запрещена в РФ.

Мошенники связались с пожилой женщиной и цинично требовали перевода свыше миллиона рублей. Они запугали жертву, утверждая, что в прошлом она спонсировала Вооруженные силы Украины.

В квартире жертвы обнаружили записку. В ней жительница Екатеринбурга описала, как поддалась на уловки преступников. Поразительно: злоумышленники с Украины продолжали писать пенсионерке, когда она уже умерла. Тело женщины отправили на экспертизу. Этот случай подчеркивает бесчеловечность схем.

Контекст жестоких схем

Ранее сообщалось, что мошенники из Москвы запугали двух пенсионеров и заставили продать две квартиры.

Источник: lenta.ru

Последние новости