
Российские акции резко обрушились во вторник, приблизившись к отметке 2630 пунктов по Индексу МосБиржи. Рынок охватила волна распродаж на фоне эскалации западных санкций и затягивания геополитической напряженности.
Крупнейшие компании в эпицентре падения
"Юнипро" рухнул на 8,8%, акции "Группы компаний ПИК" потеряли 7,5%, капитализация "Газпрома" сократилась на 6,2%. По итогам основных торгов Индекс МосБиржи зафиксирован на уровне 2632.42 пункта (-4.1%), коснувшись дневного минимума в 2608.42. Индекс РТС обвалился до 1019.41 пункта (-4.1%), большинство голубых фишек потеряли до 6.1% стоимости.
Реакция ЦБ РФ и валютный аспект
Центробанк отреагировал установлением курса доллара США на 22 октября в 81.3375 руб., снизив его на 1.07 копейки. Финансовые риски выходят на новый виток, держа инвесторов в тревожном ожидании.
Источник: www.interfax.ru






