Пот-о-фё представляет ароматный вкус Франции с весенними овощами

Весенний суп, который готовят во Франции! Зелень, овощи и насыщенный бульон
Фото: news.ru

С первыми лучами солнца во Франции стартует сезон супа «Пот-о-фё» — аппетитного сочетания прозрачного бульона, свежей спаржи и молодых овощей. Это блюдо, как гимн весне, наполняет энергией и дарит настроение благодаря сочной зелени, нежным побегам и ярким акцентам томатной пасты.

Ингредиенты

Для бульона: говядина, лук, морковь, порей, пучок зелени, специи. Овощи: картофель, спаржа, стручковая фасоль, шпинат, томатная паста.

Приготовление

1. Мясо залейте холодной водой, доведите до кипения, уберите пену. Добавьте овощи и зелень, варите 1,5 часа на тихом огне. Процедите бульон.

2. Нарежьте картофель кубиками, спаржу и фасоль — соломкой. Отваривайте в бульоне 15 минут. В финале добавьте шпинат, зелень и томатную пасту.

3. Подавайте с гренками или свежим багетом!

Ранее мы рассказывали о средиземноморском супе с морепродуктами. Готовьте с настроением — наслаждайтесь каждым ломтиком весны!

Источник: news.ru

Последние новости